Отрадное
Пятницкое шоссе 6 км, вл. 5, стр. 1
Отдел продаж / Сервис
+7 (495) 248-11-11
Выберите офис
Выберите офис
  • Пятницкое шоссе 6 км, вл. 5, стр. 1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ НА ПЯТНИЦКОМ (Пятницкое шоссе 6 км, вл. 5, стр. 1)
07.04.2023

В рамках реализации федеральной программы по обновлению парка школьного и медицинского транспорта в регионах России Новгородская область получила 15 новых школьных автобусов и 7 автомобилей скорой медицинской помощи марки ГАЗ. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин торжественно передал ключи от нового транспорта главам муниципальных образований региона. За поставку автомобилей отвечала ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники.

Федеральная программа по обновлению парков школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в регионах России направлена на обеспечение безопасной и комфортной перевозки детей в школы, а также на повышение доступности медицинской помощи для
жителей отдаленных от областных центров населенных пунктов. Для решения данных задач в Новгородскую область была поставлена партия из 15 новых школьных автобусов и 7 автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП) марки ГАЗ. В ближайшее время переданные в регион автомобили начнут перевозить школьников и увеличат покрытие зон выездных бригад скорой помощи. Часть машин представлена в специальной северной модификации с дополнительным утеплением салона для сохранения комфортной температуры в салоне при экстремально низких температурах в зимний период.

АСМП марки ГАЗ поступили в Новгородскую область в модификациях классов В и С, соответствующих отраслевому стандарту по оснащению и комплектации медицинской техники. АСМП класса В предназначены для оперативных выездов с целью оказания экстренной помощи и перевозки пациентов в медицинские учреждения, а машины класса С выполняют функции неотложной помощи, требующей реанимационных действий. Среди поставленной техники:

  • АСМП класса В на базе «ГАЗель NEXT», предназначенные для оказания экстренной помощи и оперативной перевозки пациентов в медицинские учреждения. Автомобили данного класса оснащаются всеми необходимыми инструментами, позволяющими оказывать первую помощь еще до приезда в больницу. Набор медицинского оборудования, присутствующего в салоне машины, включает электрокардиограф, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, пульсоксиметр, тележку-каталку с возможностью регулировки по высоте, редуктор-ингалятор для проведения кислородной и аэрозольной терапии, санитарные носилки, а также набор дыхательных контуров и термоизоляционный контейнер с автоматическим поддержанием температуры инфузионных растворов на 6 флаконов. Увеличенная колесная база автомобиля делает салон более просторным и обеспечивает комфортные условия работы для медицинского персонала.
  • Полноприводный АСМП класса В на базе «Соболь Бизнес», отличающийся повышенной проходимостью и подходящий для осуществления экстренных выездов в труднодоступную сельскую местность. Компактные внешние габариты в сочетании с маленьким радиусом разворота определяют высокую маневренность автомобиля в стесненных городских и загородных условиях, а также при передвижении по лесополосе и увеличивают скорость прибытия медицинской бригады. Большой дорожный просвет определяет отличные внедорожные качества автомобиля и позволяет преодолевать сложные участки дороги, не замечая препятствий - от лежачих полицейских и бордюров в пределах городской черты до глубокой зимней или полевой колеи и песка. Салон автомобиля оборудован всем необходимым медицинским оборудованием для оказания первой помощи.
  • АСМП класса С на базе «ГАЗель NEXT» в модификации реанимационного автомобиля для оказания сложной медицинской помощи во время срочных выездов и работы в медицине катастроф. Машины данного класса отличаются широким списком медицинского оснащения, которое включает специализированное оборудование для экстренного восстановления и поддержания жизнедеятельности пациентов. Комплектация и увеличенный размер салона АСМП класса С на базе «ГАЗель NEXT» обеспечивают максимальное удобство и безопасность персонала при работе с пациентами во время движения.

Все автомобили скорой медицинской помощи ГАЗ, поставленные в Новгородскую область, имеют повышенную термо- и шумоизоляцию, нескользящее напольное покрытие, предпусковой подогреватель двигателя, а также сиденья повышенной комфортности, выполненные из специальных высокопрочных материалов. Большое количество светильников, располагающихся по всему пространству салона, аккумуляторная батарея, электрические розетки мощностью 12V и 220V, боковая и задняя подножки обеспечивают комфортные условия работы медицинского персонала и повышают эффективность оказания первой помощи. Машины оснащены средством радиосвязи и спутниковой системой навигации ГЛОНАСС.

Школьные автобусы ГАЗ были поставлены в Новгородскую область в трех стандартных модификациях, а также вариантах в северном исполнении с дополнительным утеплением салона. Среди переданной техники:

  • Полноприводные автобусы на базе «Газель Бизнес», рассчитанные на перевозку 10 детей и одного сопровождающего;
  • Автобусы «Газель NEXT», предназначенные для перевозки 15 школьников и одного сопровождающего;
  • Автобусы «Газель NEXT Citiline», рассчитанные на размещение 21 учащегося и одного сопровождающего.

Все модели школьных автобусов произведены с учетом повышенных требований технического регламента к транспорту для перевозки детей. Автомобили оборудованы устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками связи с водителем на каждом ряду сидений, системой блокировки двигателя при открытых дверях и навигационным оборудованием для отслеживания местоположения транспортного средства. Установленный в машинах тахограф выполняет функцию контроля водителя для фиксации режима работы и отдыха. В автобусах также предусмотрены багажные полки для размещения рюкзаков и сумок и противоскользящее напольное покрытие.

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Обновление автопарков образовательных и медицинских учреждений – это большой вклад в повышение доступности образования и медицинской помощи в регионах России. Мы рады, что наша техника обеспечит комфортную перевозку школьников и пациентов Новгородской области. Автобусы марки ГАЗ оснащаются всеми необходимыми элементами для эффективного передвижения в различных погодных и дорожных условиях.

Андрей Никитин, губернатор Новгородской области:

— Автомобили приобретены по федеральной программе. Нас поддерживает
Правительство РФ в работе по обновлению наших автопарков. Сейчас меняются
требования к безопасности, появляются более комфортные машины. Исходя из заявок
муниципалитетов, мы понимаем, где нужно менять тот или иной транспорт, где-то мы просто добавляем его количество.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1850 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.